• Организация работы в области охраны труда

Организация работы в области охраны труда  в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении средняя школа №6  с углубленным изучением английского языка осуществляется в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, Федеральным законом "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.201N 273-ФЗ, а также другими нормативными правовыми актами в области охраны труда и локальными актами образовательной организации.

Главной целью при организации работы в области охраны труда обучающихся, воспитанников и всех категорий работников образовательной организации является сохранение жизни и здоровья в процессе обучения, воспитания, трудовой деятельности и отдыха.

Задачи:

1.   Улучшение условий труда при осуществлении образовательного процесса.
    2.   Работа по обеспечению выполнения работниками требований охраны труда.
    3.   Профилактика и предупреждение производственного травматизма, профессиональных заболеваний и заболеваний, обусловленных производственными         факторами среди работающих, обучающихся и воспитанников образовательной организации.
    4.   Контроль за соблюдением законодательных и иных нормативно-правовых актов по охране труда.
    5.   Информирование и консультирование работников и обучающихся образовательной организации по вопросам охраны труда.